среда, 6 марта 2013 г.

СУМКА!!! Совместный пошив!

Жизнь такая короткая, и так много всего хочется попробовать! От "хотеть" до "сделать" очень часто так и не добираешься).
В этот совместный пошив я очень надеюсь таки дойти до финала, вернее до финальной строчки))). Даже прихватки, в подарок маме мужа, резко дошились, как только Таня объявила НАЧАЛО. Как всегда, они отправились в Брянск несфотографированными, ну да ладно.
Важно, что дело пошло!

Вместе с началом сумочного пошива у меня неожиданно образовался собственный уголок!


Производительность увеличилась в разы! Раньше я шила на кухне. Каждый раз приходилось сначала все доставать, после все-все-все убирать, рассовывать обратно по шкафам и углам. Учитывая, что времени на шитье всего то час-два в день... Иногда, только разложишься, а тут вдруг Санек проснулся. Вот и пошили))).
Эту комнату можно даже запереть, так что я могу все бросать как есть. Теперь в свободные от детей минуты отвлекаюсь за машинкой, а не у компьютера. Еще и от холодильнике далеко! Для меня это сейчас актуально))).

Сумку я слепила из того что было. Вернее леплю. Выбраться в магазин с двумя детьми не очень реально, по почте ждать долго. Шью из запасов. На балконе нашла шинельное сукно папиной молодости. Местами потрепанное, но на сумку нашелся кусок в отличном состоянии. Ткани на подклад выбирала долго, в наличии, в основном, детские расцветочки. Из них и выбирала:

Вот что получилось, снимала на фоне шинельного сукна:
От процесса шитья получила огромное удовольствие. Пару раз, правда, пришлось распарывать, да и дети помогали изо всех сил))). Дошила подклад и теперь с нетерпением жду продолжения! 

А пока, по горячим следам, сошью новую подкладку для своей любимой сумочки. Через полгода ведь уже и на работу выходить, там уже будет не до этого. 

3 комментария:

  1. Очень насыщенные цвета. Сумочка, думаю, будет потрясающая. А свое рабочее место - это моя мечта. у меня с появлением швейной машинки, тоже в спальне появился свой уголок и целый шкаффф!!! для всех моих тканей, вышивки и т.п. Творческих успехов, Анюта.

    ОтветитьУдалить
  2. Анюта,еще нужно убрать "капчу", для того, чтобы люди могли нормально оставлять комментарии к любому вашему посту. Для этого надо в настройках - сообщения и комментарии - использовать проверку по слову? - нужно выбрать "нет"

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша, спасибо большое за подсказку! Помню что убирала "капчу", но, похоже, изменения не сохранила. Исправила сейчас снова и проверила. Спасибо!

    ОтветитьУдалить